25 Апреля 24, 14:56
Новости, Общество
18 Ноября 2021, 17:58

В МЧС предупредили об опасном снегопаде 20 ноября в Тверской области

В ГУ МЧС России по Тверской области со ссылкой на федеральную службу гидрометеорологии предупреждают о сильном снегопаде и ветре 20 ноября в Тверской области. Мокрый снег и дождь в совокупности с резко усилившимся ветром создадут опасную ситуацию для автомобилистов и пешеходов.

Ожидается, что сила ветра будет достигать 15-20 м/с, а количество осадков может составить 20 мм. На дорогах образуется гололедица, температура воздуха будет на уровне -2...+3°.

Жителей региона призывают обращать внимание на скопление снега на крышах и избегать мест, куда снег и наледь могут упасть.
При нахождении на улице нужно соблюдать правила безопасности при усилении ветра, то есть, не прятаться от него на остановках, под деревьями и у стен домов. Обходить подальше рекламные конструкции и провода электропередачи. Укрыться можно в подъездах или подземном переходе.

Водителей просят увеличить дистанцию и соблюдать скоростной режим, с учётом скользкой дороги. А лучше ограничить использование автотранспорта в этот день. 

Ранее метеоролог Тишковец сообщал, что снегопад обещает быть невероятно обильным и побьёт рекорд 73 летней давности. Кроме того ожидается сильный перепад атмосферного давления.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх