29 Марта 24, 13:34
Новости, Образование
18 Ноября 2021, 17:49

Администрация Твери проинспектировала строительство новых детских садов

18 ноября Глава города Твери Алексей Огоньков проинспектировал ход работ по строительству социальных объектов в рамках реализации национального проекта "Демография". Новые детские сады строят в микрорайонах "Южный" и "Чайка".

Первым из посещённых объектов стал детский сад на 190 мест на улице Склизкова в микрорайоне "Чайка". Работы на объекте уже подходят к завершению – здание построено и подключено к необходимым коммуникациям, включая отопление, подрядчик проводит работу по благоустройству прилегающей территории и завершает внутреннюю отделку помещений.

– Благодаря национальным проектам и при поддержке правительства региона в Твери ведётся системная, комплексная работа по обеспечению объектами социальной сферы, – рассказал Глава города Твери Алексей Огоньков. – Ежегодно мы открываем новые учреждения, вводим новые места в детских садах и школах. Особое внимание уделяется быстрорастущим микрорайонам, куда в основном переезжают семьи с детьми.

На улице Левитана в "Южном" работы по строительству детского сада на 190 мест в активной стадии. Возведено трёхэтажное здание, подрядчик завершает монтаж внутренних перегородок и перекрытий. Одновременно проводятся работы по прокладке необходимых коммунальных сетей. 

В 2021 году был построен и открыт новый детский сад на 150 мест на улице Планерной в посёлке Вагонников. Ранее в рамках реализации национальных проектов "Демография" и "Образование" также были построены и введены в эксплуатацию новый корпус школы №50 в микрорайоне "Юность", Центр образования имени А. Атрощанка в микрорайоне "Брусилово" и детский сад "Росток" на Октябрьском проспекте в "Южном", сообщает отдел информации и аналитики администрации города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх