28 Марта 24, 18:46
Новости, Криминал
17 Ноября 2021, 12:56

В Тверской области полицейские раскрыли кражу благодаря старому журналу

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД остановили автомобиль для проверки документов. За рулём был 43-летний житель посёлка Молоково, однако необходимого пакета документов при себе он не имел. При осмотре машины инспекторы обратили внимание на различные вещи, но водитель не смог толком пояснить - куда он их везёт и где взял.

В ходе досмотра автомобиля были обнаружены: электрический кабель, дрель, стартер,  генератор и лом чёрных и цветных металлов. Заподозрив неладное, патруль отвёз мужчину в дежурную часть МО МВД России "Краснохолмский". 

Среди вещей из машины сотрудники уголовного розыска обнаружили журнал 20-летней давности, на обложке была указана фамилия получателя. Участковый вспомнил, что семья с такой фамилией когда-то жила в одной из деревень Молоковского района, а в настоящее время дом используется как дача, поэтому туда могли залезть воры.

Оперативники решили проверить полученную информацию и выехали по адресу. Замок входной двери дачного дома взломали, на место вызвали следственно-оперативную группу. О краже известили владельца дома - 51-летнего жителя Санкт-Петербурга.

Задержанный водитель сознался в краже. Возбуждено уголовное дело ч.3 ст. 158 УК РФ "Кража". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх