02 Августа 25, 06:30
Новости, Общество
17 Ноября 2021, 09:42

В Тверской области землевладелец устроил свалку в водоохранной зоне

Жители Конаковского района пожаловались в Волжскую природоохранную прокуратуру на свалку в акватории Иваньковского водохранилища. Информация подтвердилась. Собственник сельскохозяйственных земель снял плодородный слой почвы и свалил строительный мусор на берегу водохранилища (река Созь).

Как поясняют в прокуратуре, работы затронули и дно реки.  Природоохранный прокурор обратился в суд с иском. Собственнику земли запретили засыпать отходами акваторию водохранилища, его обязали расчистить водный объект и территорию в водоохранной зоне и береговой полосе от мусора, провести рекультивацию сельскохозяйственных земель.

Суд встал на сторону прокурора и удовлетворил требования.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). Расследование продолжается.

 

Подпишись на наш ДЗЕН
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх