27 Апреля 24, 12:26
Новости, Происшествия
17 Ноября 2021, 09:47

ГИБДД рассказала о ДТП с подростком на парковке у ТЦ "Глобус"

ТИА писало о ДТП на паркинге у ТЦ "Глобус", которое произошло 13 ноября: тогда подростка сбила машина. Но дело в том, что перед происшествием группа школьников бегала по парковке между автомобилями. И многие тверские водители были уверены, что дети нарочно выскакивают перед машинами, чтобы таким образом заработать денег. УГИБДД по Тверской области сообщило, что по факту ДТП проводится административное расследование.

В связи с этим дорожным происшествием, ГИБДД напомнило о правильных действиях водителя в подобной ситуации: в случае ДТП, связанного с наездом на пешехода (даже если он отказывается от медицинской помощи), необходимо сообщить о данном факте в ГАИ и далее действовать по указаниям инспектора. Иначе водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ (оставление места дорожно-транспортного происшествия).

ДТП у "Глобуса" на Октябрьском проспекте - характерный пример такой ситуации. Автомобиль Mazda СХ5 наехал на 16-летнего пешехода, который неожиданно выбежал из-за стоящей машины на проезжую часть парковки ТЦ. Водитель сообщил в ГИБДД о происшествии, несмотря на то, что подросток настаивал на том, что не пострадал. Однако позже несовершеннолетний с родителями обратился в медицинское учреждение.

"Следует обратить внимание на проезд участков с возможностью неожиданного выхода пешеходов (особенно детей) из-за припаркованных автомобилей и иных препятствий! Зачастую игры детей и подростков вблизи проезжей части заканчиваются трагически, как для водителя, так и для пешехода! Необходимо помнить, что тенденция необоснованной смелости и неоправданного риска чрезвычайно популярна у молодого поколения!", - добавили в ГИБДД.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх