27 Апреля 24, 03:03
Новости, Общество
16 Ноября 2021, 21:24

Уроженка Кашина рассказала, как с 14 лет бродяжничала в Москве

Благотворительная организация "Дом друзей", которая занимается помощью бездомным, тяжелобольным, попавшим в трудную жизненную ситуацию людям, рассказывает в пабликах соцсетей истории своих подопечных и тем, кому смогли помочь. 16 ноября в ВК появился рассказ о нашей землячке - 35-летней уроженке города Кашин Тверской области. Екатерина натерпелась в жизни немало, но смогла выжить и уцелеть, а сейчас женщина даже сама немного помогает приюту для бездомных - ухаживает за пожилыми людьми.   
 
Уличный проект "Дом друзей" направлен на оказание помощи людям, которые в силу разных причин не могут получить помощь в больнице и поликлинике: отсутствие документов, различные формы психических заболеваний, бездомность, ассоциальность. 

Екатерина из города Кашин оказалась на улице без средств к существованию в подростковом возрасте - в 14 лет сбежала из дома, где мать с отчимом беспробудно пили. Даже сейчас женщина не хочет вспоминать о своём дестве, называя его не иначе как "Ад".  

В Москве несколько лет жила на улице: зимой ночевала на Курском и Казанском вокзалах, летом — в парках. Когда уставала от улицы — просилась в детские приюты, а потом снова сбегала и бродяжничала. 

Со временем решила начать нормальную жизнь: восстановила документы, устроилась продавцом в продуктовый магазин, снимала комнату, стала потихоньку налаживать жизнь. Но Екатерине не повезло  - сломала ногу при падении, не смогла работать, нечем было платить за жильё и снова оказалась на улице, а потом в приюте.  

"Здесь живу с июля, уже начала потихоньку выходить на работу. В свободное время отдыхаю, помогаю с глажкой, уборкой", — делится Екатерина. Сейчас она работает кассиром. Скоро женщина вернется к самостоятельной жизни, вновь будет снимать жилье. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх