18 Апреля 24, 09:53
Новости, Общество
16 Ноября 2021, 20:49

В Твери на заседании оперштаба по борьбе с ковидом обсудили ход вакцинации

Игорь Руденя провёл заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, на котором обсудили проведение вакцинации, текущую эпидемиологическую ситуацию и другие вопросы безопасности граждан. 

Самой действенной мерой против коронавирусной инфекции остается вакцинация. В регионе функционирует 125 вакцинальных пунктов. 57 из них работают стационарно – в медицинских учреждениях и торговых центрах. Кроме того, жителей отдаленных районов и коллективы предприятий обслуживают 66 мобильных вакцинальных бригад. Еще 2 мобильных пункта вакцинации работают в Твери на 16 площадках.  

Пункты мобильной вакцинации работают по графику с 11.00 до 20.00 с техническим перерывом с 15.00 до 16.00. 16 и 17 ноября они находятся в микрорайоне "Радужный" около ТЦ "Маяк" и в микрорайоне "Брусилово" по адресу ул. Оснабрюкская, д. 26. 
Для вакцинации при себе нужно иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС. На месте организован предварительный осмотр врача. 

Записаться на прививку в стационарных пунктах вакцинации можно через МФЦ, по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, а также по телефонам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Минздрава.

Без предварительной записи прививку можно сделать в тверских торговых центрах "РИО" на площади Гагарина, в Торговом парке №1 на Октябрьском проспекте, "Рубин" на проспекте Калинина и "Вавилон" в фитнес-клубе "Атлетик Джим".

Запас вакцины в регионе составляет более 136 тысяч комплектов. Ее количество постоянно пополняется.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх