24 Апреля 24, 19:31
Новости, Криминал
16 Ноября 2021, 15:08

Жителя Тверской области задержали в Москве за кражу на вокзале

Житель Тверской области задержан на столичном вокзале по подозрению в краже мобильного телефона. Транспортные полицейские оперативно установили мужчину, похитившего забытый в кафе смартфон.

В дежурную часть линейного управления МВД России на станции Москва – Рязанская поступило заявление от уроженки Краснодарского края. Женщина сообщила, что оставила мобильный телефон в кафе, расположенном в зале ожидания Казанского вокзала. Обнаружив пропажу, пассажирка вернулась обратно, но имущества своего не нашла. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.
 
Сотрудники транспортной полиции задержали и доставили в дежурную часть подозреваемого в совершении кражи - ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления 53-летнего жителя Тверской области. Мужчина рассказал, что воспользовался ситуацией - увидел бесхозный смартфон и забрал его себе. Похищенное изъято.
 
Следствием ЛУ МВД России на станции Москва - Рязанская в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ. Рецидивиста задержали в порядке ст. 91-92 УПК РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх