19 Апреля 24, 21:22
Новости, Медицина
16 Ноября 2021, 14:30

В Тверской области выделили допсредства на оказание помощи больным ковидом

В Тверской области увеличили финансирование государственной программы "Здравоохранение Тверской области" в 2021 году. Дополнительные средства направят на выплаты медикам за работу в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, приобретение лекарственных препаратов и проведение лабораторных исследований. Вопросы рассмотрены на заседании регионального правительства.

Тверская область получит федеральное финансирование, которое  будет направлено на оказание медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией, выплаты медикам, которые участвуют в вакцинации населения, а также на приобретение лекарственных препаратов для льготных категорий граждан.    

Кроме того, из областного бюджета выделили средства на развитие кадрового потенциала региональной системы здравоохранения, проведение 28,8 тысяч дополнительных лабораторных исследований и на повышение заработной платы сотрудникам службы скорой помощи.

 "Это сегодня очень важно, поскольку нагрузка колоссальная. Сейчас ситуация, когда мы должны быть вместе с нашими специалистами, помогать им и принимать участие в улучшении условий их труда", - считает Игорь Руденя. 

Всего финансирование государственной программы "Здравоохранение Тверской области" в 2021 году составит свыше 19,5 млрд рублей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх