25 Апреля 24, 05:25
Новости, Общество
15 Ноября 2021, 16:24

В Твери при кредитном финансировании Сбербанка построили 25 000 кв. м жилья

В 2021 году в Твери при кредитном финансировании Тверского отделения Сбербанка завершены или находятся в стадии реализации проекты строительства с общей площадью жилья более 100 тыс. кв. м. В их числе – Жилой Комплекс "Времена Года 1" в микрорайоне Южный, который уже введен в эксплуатацию. 

Строительство велось ГК "Иллидиум". Тверским отделением Сбербанка застройщику была открыта кредитная линия на сумму порядка 600 млн рублей с использованием счетов эскроу. В итоге реализации проекта введено в строй порядка 17,8 тыс. кв. м жилья, построено почти 330 квартир с индивидуальным отоплением.  
  
Управляющий Тверским отделением ПАО Сбербанк Виктор Аршинов:

- Мы рады укреплению сотрудничества с одним из крупных застройщиков Тверской области. При строительстве ЖК "Времена года 1" применялся механизм счетов эскроу, что для покупателей является гарантией надежности сделки и защиты денежных средств при оплате. Данный жилой комплекс - один из проектов ГК "Иллидиум", которые Тверское отделение поддержало. Открыто финансирование еще трех объектов застройщика. Их завершение будет способствовать дальнейшему развитию жилищного строительства в Тверской области. 

Территория Жилого комплекса создана по принципу безбарьерной среды с возможностью комфортного передвижения маломобильных граждан. Продумана и создается внутренняя инфраструктура, включая современные детские площадки с учетом возрастных категорий детей, пространство для спорта и отдыха, в том числе площадка для выгула собак. Жилой комплекс возведен в доступной близости к инфраструктуре, которая необходима для современного образа жизни, – детские сады, школы, спортивный комплекс, торговые центры.  

Председатель совета директоров ГК "Иллидиум" Александр Зуйков:

- На примере ЖК "Времена года 1" мы увидели, что применение счетов эскроу сильно меняет стратегию развития для застройщика. На данный момент в Тверском отделение банка открыто финансирование еще 3 наших жилых комплексов: "Времена года 2", "Времена года 3" и "Шоколад". Сотрудничество с ПАО Сбербанк дает ГК "Иллидиум" новые возможности на рынке недвижимости, формируя условия для качественного роста жилищного строительства.

Партнёрский материал.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх