25 Апреля 24, 14:02
Новости, ЖКХ
15 Ноября 2021, 14:19

В Твери приёмка отремонтированных дорог вышла на завершающий этап

С 15 ноября в Твери начали работу межведомственные комиссии по приёмке работ по ремонту объектов улично-дорожной сети, выполненных в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Приёмка межведомственной комиссией – это финальный этап кампании по ремонту дорог. На сегодняшний день в рамках национального проекта он полностью завершен на всех 70 плановых объектах 2021 года. Также в этом году благодаря экономии денежных средств дополнительно проведены работы на 4 участках: проезжей части улицы Коминтерна (на участке от Зеленого проезда до Промышленного проезда) и на тротуарах на улицах Терещенко, Баррикадной и Арсения Степанова. 

15 ноября межведомственная комиссия работала на 9 объектах в Центральном районе Твери. 

– В ходе приёмки проверяется устранение подрядчиком выданных ранее замечаний по качеству выполнения работ, – рассказали в департаменте дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери. – На проверенных сегодня объектах замечания были незначительными, все они устранены: нанесена разметка, очищены ливневые колодцы, установлены дорожные знаки, которых не хватало на некоторых участках.

Напомним, что в этом году рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" проведены работы на объектах улично-дорожной сети протяжённостью более 61,6 километра. Всего в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Твери планируется отремонтировать более 265 км дорог. Интерактивная карта ремонта тверских дорог: http://bit.do/dorogi2021.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх