28 Марта 24, 18:45
Новости, Общество
14 Ноября 2021, 14:20

Умер генерал-майор милиции в отставке Виктор Федорович Гусаков

14 ноября ушел из жизни генерал-майор милиции в отставке Виктор Федорович Гусаков, который возглавлял Управление МВД России по Тверской области с 1990 по 1996 годы.

Виктор Гусаков родился 29 мая 1938 года в селе Казьминское Кочубеевского района Ставропольского края.

С декабря 1962 года по октябрь 1996 года проходил службу в органах внутренних дел на различных должностях.

С 19 апреля 1990 года по 22 июля 1996 года возглавлял Управление внутренних дел Тверской области.

Генерал-майор милиции Гусаков неоднократно поощрялся государственными наградами, а также правами Министра внутренних дел Российской Федерации. Награжден медалями "За отличие в охране общественного порядка", "За отличие в службе" всех степеней, "За вклад в укрепление правопорядка", нагрудным знаком "Заслуженный работник МВД".

Коллектив Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тверской области выражает соболезнование родным и близким покойного.

Соболезнования родным и близким Виктора Федоровича выразил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

"Виктор Федорович был человеком с сильным характером, истинным патриотом, посвятившим себя служению Отечеству и нашему народу. Возглавив Управление МВД России по Тверской области в один из самых сложных периодов в истории нашей страны, Виктор Федорович стал примером мужества, верности долгу и Закону, защиты интересов региона и его жителей. В наших сердцах, в истории правоохранительных органов и всей Тверской области Виктор Федорович Гусаков навсегда останется Профессионалом, Человеком и Гражданином с большой буквы", – говорится в соболезновании от Игоря Рудени.

За время работы Виктор Федорович внес существенный вклад в улучшение организации работы по охране общественного порядка. Благодаря ему в 1992 году была создана областная ветеранская организация, куда вошли пенсионеры органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, противопожарной службы и других структур в системе МВД.

Прощание с Виктором Федоровичем состоится 16 ноября 2021 года в 10-00 у здания УМВД России по Тверской области (г.Тверь, ул.Мира, д.1/70), отпевание – в 11-00 в Храме Бориса и Глеба (г. Тверь, ул. Краснофлотская наб., д.5), погребение состоится на Дмитрово-Черкасском кладбище.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх