28 Ноября 22, 12:20
Новости, Общество
11 Ноября 2021, 21:11

В правительстве региона обсудили развитие парка "Россия – Моя история"

11 ноября губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу, посвященную развитию мультимедийного исторического парка "Россия – Моя история". Обсуждался ход второго этапа строительства и наполнение тематических экспозиций. 

На данный момент сдано основное здание мультимедийного парка, благоустроена территория, выполнены работы по капитальному ремонту фасадов и кровли расположенных рядом административного здания и спортивного зала. 

Второй этап работ включает устройство зон общественного питания, торговли, детской площадки, амфитеатра, фотозоны. Планируется создать на этой площадке региональный молодёжный кластер, где разместят офисы волонтёрских и патриотических общественных организаций.

Продолжается тщательная работа над созданием экспозиций. В разработке контента участвуют члены консультативной группы, специалисты Тверского государственного университета, подведомственных структур Министерства культуры и Министерства туризма Тверской области. Также свои предложения представили муниципальные образования Верхневолжья. 

Основу экспозиции составят выставки "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к Великой Победе", "Россия – Моя история. 1945 – наши дни" и история районов Верхневолжья. На данный момент идет разработка регионального контента мультимедийного парка. Составлены тексты, подобраны иллюстрации к экспозиционным залам. 

Парк "Россия – Моя история" – это современный мультимедийный комплекс, в котором с помощью новых технологий представлена вся история страны с древнейших времён до наших дней. Реализация проекта – инициатива Президента РФ Владимира Путина. В настоящее время подобные объекты созданы в 23 городах России, в Центральном федеральном округе – только в Москве.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (28)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • -GIP- Offline
    11 Ноября 2021, 21:26
    Читать не стал, многа букаф, чо там, второго кота хотят привезти?
    23 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      11 Ноября 2021, 21:40
      Вроде, собачку хотели ещё завести. Но я тоже не читала. )
      14 0
  • Tara Offline
    11 Ноября 2021, 21:26
    Господи, да сколько можно одно и тоже! Придумали бы или позаимствовали бы у кого-нибудь что-то
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • efgen Offline
      12 Ноября 2021, 06:23
      Спрашиваю, прелагай.
      2 1
  • Shod Razvala Offline
    11 Ноября 2021, 21:27
    ТИА, отключайте комментарии. Или вас до сих пор держат в заложниках?
    14 0
    Смотреть ответы (2)
    • 11 Ноября 2021, 22:03
      Стопудово держат. Подсказываю: надо перепостить что-нить оппозиционное, чтобы срочно приехали арестовывать, и хотя бы так освободили )))
      8 0
      • -GIP- Offline
        11 Ноября 2021, 22:08
        Наоборот, им сейчас нужна максимальная лояльность, чтоб к третьеэтажникам не пристегнули паровозом, так что.

        Впустите негров в Польшу, курвы, они хотят демократии и паспорт ЕС!
        7 0
  • Hatter Offline
    11 Ноября 2021, 21:51
    На вывеске "ория" оторвалась. Зовите Татьяныча - пусть простебёт! )))
    4 0
  • AlKar Offline
    11 Ноября 2021, 22:01
    "На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались".
    7 0
  • antidote Offline
    11 Ноября 2021, 22:09
    По первой ходке в воеводы РИМ со своими пристяжными обсуждал убранство иконостаса, а сейчас - наполнение тематических экспозиций.
    Мельчает народец...
    8 0
  • Serge Offline
    11 Ноября 2021, 22:10
    А там бы хороший ковидный госпиталь мог бы разместиться.
    19 0
    Смотреть ответы (2)
    • antidote Offline
      11 Ноября 2021, 22:23
      Мог бы. Но декларируемая любофф к родине стоит дороже, чем конституционная забота о здоровье населения. Поэтому мухи мрут отдельно от разделяемых котлет.
      13 0
    • Shod Razvala Offline
      11 Ноября 2021, 23:02
      убей русского
      1 1
  • russs Offline
    11 Ноября 2021, 22:32
    Там будет бесплатный круглосуточный толкан? Городу они очень нужны!
    11 0
  • 11 Ноября 2021, 22:36
    Оказывается в Волгограде тоже есть такая штука. По виду похожа на нашу, только другого цвета.Два дня проходил мимо, не наблюдал ни рядом одного человека . Наш объект отличается выгодным месторасположением. Возле него гулять с детьми удобно. Но цель одна - никому не нужная хрень, зря выброшенные деньги. Как скажет Водник, лучше бы колокольню построили.)
    11 0
    Смотреть ответы (2)
    • taratorkinn Offline
      11 Ноября 2021, 22:56
      "Но цель одна - никому не нужная хрень, зря выброшенные деньги."

      Ну, можно рассматривать в качестве приюта для кота за 1,1 миллиарда рублей.....
      11 0
    • konbur Offline
      11 Ноября 2021, 23:02
      Туда школьников и студентов будут гонять по принудиловке.
      10 0
  • abeltv Offline
    11 Ноября 2021, 22:50
    Лучше бы на эти деньги построили 3..5 новых школ в городе и ещё столько же детских садов, а так трата денег в никуда!
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      11 Ноября 2021, 23:13
      Интервью космической дуры Персифельд все смотрели? Вошла в историю с атрофированными мозговыми интимными мышцами и патриотическим фильмом за счет умерших детей.
      13 0
  • pu Offline
    11 Ноября 2021, 23:56
    Да что там обсуждать?! На эти бы деньги сколько неотремонтированных тротуаров бы отремонтировали! А они ещё извращаются и кошек на работу принимают в этот проклятый центр.
    13 0
  • SERGEY Offline
    12 Ноября 2021, 00:34
    да уж деградация налицо
    6 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    12 Ноября 2021, 03:45
    Какой бы инфекционный госпиталь за эти бабаки можно было построить и он бы действительно приносил ЛЮДЯМ пользу, но видимо нас за людей уже не считают? Боже, за что Тверской области такое наказание в виде этого мурла???
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • 12 Ноября 2021, 11:25
      Еще под госпиталь можно было бы отжать бывшее сувористое училище. Но, видимо, никому это нафиг не нужно...
      5 0
  • Xydjakov Offline
    12 Ноября 2021, 04:54
    Отцы идеи не думали - не гадали, что народ будет мазать их соружение таким толстым слоем говна, автоматом говнецом помазали и Руденю.
    И кстати, то, что начинается плохо, кончается еще хуже.
    13 0
  • obyvatel Offline
    12 Ноября 2021, 08:25
    Да уже понятно, почему это инициатива ВВП, потому что Ксения Шойгу на внедрении этих проектов деньги зарабатывает
    9 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    12 Ноября 2021, 10:23
    А может кто-нибудь знает сколько бобла вбухали в эту никому не нужную ...? И за чей счет банкет? Вроде ни торгов не было???
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      12 Ноября 2021, 19:29
      В СМИ проскакивала заявленная стоимость около 1,1 млрд рублей. Ждем Ксюшу Шойгу в списке журнала "Форбс".......
      0 0
  • nynkuH Offline
    13 Ноября 2021, 07:38
    Во дворах ни асфальта ни площадок , грязь по- йайтса , трамвай в .опе ,парковка вагонзавода переехала во дворы и переулки близлежащих домов, тротуары как после вражеской бомбёжки.
    Ох, не тем занимается наша власть
    1 0

В правительстве региона обсудили развитие парка "Россия – Моя история"

11 Ноября 2021, 21:11

11 ноября губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу, посвященную развитию мультимедийного исторического парка "Россия – Моя история". Обсуждался ход второго этапа строительства и наполнение тематических экспозиций. 

На данный момент сдано основное здание мультимедийного парка, благоустроена территория, выполнены работы по капитальному ремонту фасадов и кровли расположенных рядом административного здания и спортивного зала. 

Второй этап работ включает устройство зон общественного питания, торговли, детской площадки, амфитеатра, фотозоны. Планируется создать на этой площадке региональный молодёжный кластер, где разместят офисы волонтёрских и патриотических общественных организаций.

Продолжается тщательная работа над созданием экспозиций. В разработке контента участвуют члены консультативной группы, специалисты Тверского государственного университета, подведомственных структур Министерства культуры и Министерства туризма Тверской области. Также свои предложения представили муниципальные образования Верхневолжья. 

Основу экспозиции составят выставки "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к Великой Победе", "Россия – Моя история. 1945 – наши дни" и история районов Верхневолжья. На данный момент идет разработка регионального контента мультимедийного парка. Составлены тексты, подобраны иллюстрации к экспозиционным залам. 

Парк "Россия – Моя история" – это современный мультимедийный комплекс, в котором с помощью новых технологий представлена вся история страны с древнейших времён до наших дней. Реализация проекта – инициатива Президента РФ Владимира Путина. В настоящее время подобные объекты созданы в 23 городах России, в Центральном федеральном округе – только в Москве.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (28)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • -GIP- Offline
    11 Ноября 2021, 21:26
    Читать не стал, многа букаф, чо там, второго кота хотят привезти?
    23 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      11 Ноября 2021, 21:40
      Вроде, собачку хотели ещё завести. Но я тоже не читала. )
      14 0
  • Tara Offline
    11 Ноября 2021, 21:26
    Господи, да сколько можно одно и тоже! Придумали бы или позаимствовали бы у кого-нибудь что-то
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • efgen Offline
      12 Ноября 2021, 06:23
      Спрашиваю, прелагай.
      2 1
  • Shod Razvala Offline
    11 Ноября 2021, 21:27
    ТИА, отключайте комментарии. Или вас до сих пор держат в заложниках?
    14 0
    Смотреть ответы (2)
    • 11 Ноября 2021, 22:03
      Стопудово держат. Подсказываю: надо перепостить что-нить оппозиционное, чтобы срочно приехали арестовывать, и хотя бы так освободили )))
      8 0
      • -GIP- Offline
        11 Ноября 2021, 22:08
        Наоборот, им сейчас нужна максимальная лояльность, чтоб к третьеэтажникам не пристегнули паровозом, так что.

        Впустите негров в Польшу, курвы, они хотят демократии и паспорт ЕС!
        7 0
  • Hatter Offline
    11 Ноября 2021, 21:51
    На вывеске "ория" оторвалась. Зовите Татьяныча - пусть простебёт! )))
    4 0
  • AlKar Offline
    11 Ноября 2021, 22:01
    "На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались".
    7 0
  • antidote Offline
    11 Ноября 2021, 22:09
    По первой ходке в воеводы РИМ со своими пристяжными обсуждал убранство иконостаса, а сейчас - наполнение тематических экспозиций.
    Мельчает народец...
    8 0
  • Serge Offline
    11 Ноября 2021, 22:10
    А там бы хороший ковидный госпиталь мог бы разместиться.
    19 0
    Смотреть ответы (2)
    • antidote Offline
      11 Ноября 2021, 22:23
      Мог бы. Но декларируемая любофф к родине стоит дороже, чем конституционная забота о здоровье населения. Поэтому мухи мрут отдельно от разделяемых котлет.
      13 0
    • Shod Razvala Offline
      11 Ноября 2021, 23:02
      убей русского
      1 1
  • russs Offline
    11 Ноября 2021, 22:32
    Там будет бесплатный круглосуточный толкан? Городу они очень нужны!
    11 0
  • 11 Ноября 2021, 22:36
    Оказывается в Волгограде тоже есть такая штука. По виду похожа на нашу, только другого цвета.Два дня проходил мимо, не наблюдал ни рядом одного человека . Наш объект отличается выгодным месторасположением. Возле него гулять с детьми удобно. Но цель одна - никому не нужная хрень, зря выброшенные деньги. Как скажет Водник, лучше бы колокольню построили.)
    11 0
    Смотреть ответы (2)
    • taratorkinn Offline
      11 Ноября 2021, 22:56
      "Но цель одна - никому не нужная хрень, зря выброшенные деньги."

      Ну, можно рассматривать в качестве приюта для кота за 1,1 миллиарда рублей.....
      11 0
    • konbur Offline
      11 Ноября 2021, 23:02
      Туда школьников и студентов будут гонять по принудиловке.
      10 0
  • abeltv Offline
    11 Ноября 2021, 22:50
    Лучше бы на эти деньги построили 3..5 новых школ в городе и ещё столько же детских садов, а так трата денег в никуда!
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      11 Ноября 2021, 23:13
      Интервью космической дуры Персифельд все смотрели? Вошла в историю с атрофированными мозговыми интимными мышцами и патриотическим фильмом за счет умерших детей.
      13 0
  • pu Offline
    11 Ноября 2021, 23:56
    Да что там обсуждать?! На эти бы деньги сколько неотремонтированных тротуаров бы отремонтировали! А они ещё извращаются и кошек на работу принимают в этот проклятый центр.
    13 0
  • SERGEY Offline
    12 Ноября 2021, 00:34
    да уж деградация налицо
    6 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    12 Ноября 2021, 03:45
    Какой бы инфекционный госпиталь за эти бабаки можно было построить и он бы действительно приносил ЛЮДЯМ пользу, но видимо нас за людей уже не считают? Боже, за что Тверской области такое наказание в виде этого мурла???
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • 12 Ноября 2021, 11:25
      Еще под госпиталь можно было бы отжать бывшее сувористое училище. Но, видимо, никому это нафиг не нужно...
      5 0
  • Xydjakov Offline
    12 Ноября 2021, 04:54
    Отцы идеи не думали - не гадали, что народ будет мазать их соружение таким толстым слоем говна, автоматом говнецом помазали и Руденю.
    И кстати, то, что начинается плохо, кончается еще хуже.
    13 0
  • obyvatel Offline
    12 Ноября 2021, 08:25
    Да уже понятно, почему это инициатива ВВП, потому что Ксения Шойгу на внедрении этих проектов деньги зарабатывает
    9 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    12 Ноября 2021, 10:23
    А может кто-нибудь знает сколько бобла вбухали в эту никому не нужную ...? И за чей счет банкет? Вроде ни торгов не было???
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      12 Ноября 2021, 19:29
      В СМИ проскакивала заявленная стоимость около 1,1 млрд рублей. Ждем Ксюшу Шойгу в списке журнала "Форбс".......
      0 0
  • nynkuH Offline
    13 Ноября 2021, 07:38
    Во дворах ни асфальта ни площадок , грязь по- йайтса , трамвай в .опе ,парковка вагонзавода переехала во дворы и переулки близлежащих домов, тротуары как после вражеской бомбёжки.
    Ох, не тем занимается наша власть
    1 0

вверх