29 Марта 24, 10:15
Новости, Общество
11 Ноября 2021, 14:51

Улицы и площади Твери начали готовить к Новому году

В Твери ведется подготовка к новогоднему оформлению улиц, площадей и общественных зон. Работы по установке елей и новогоднему украшению города начнутся после определения подрядчиков и заключения с ними контрактов, в настоящее время администрации районов проводят необходимые конкурентные процедуры. 

Главная городская ёлка высотой 14 метров, украшенная шарами и светодиодными гирляндами, традиционно будет установлена на площади Ленина. Кроме того, в Центральном районе планируется поставить ещё три ёлки: возле Театра кукол, стадиона "Химик" и торгового центра "Семь морей". На Тверской площади, напротив здания цирка, по традиции появится надувная фигура Деда Мороза. Новогодние ели традиционно будут установлены в Городском саду и на катке в парке Победы.

Четыре новогодних ели установят и в Заволжье: в сквере у памятника Афанасию Никитину, у ДК "Затверецкий", в посёлках Сахарово и Литвинки. Также у памятника Афанасию Никитина смонтируют световую конструкцию "Светящийся подарок с бантом", на площади Конституции – светодиодного "Мишку".

В Московском района новогодних ёлок также будет четыре: на бульваре Цанова, площади Велико Тырново в "Южном", в посёлках Элеватор и Химинститута. Фонтаны в скверах героев Чернобыля и на улице Можайского будут оформлены световыми конструкциями.

Больше всего новогодних деревьев – семь – этой зимой будет установлено в Пролетарском районе. Оригинальная светодинамическая ель, а также светодиодный фонтан с необычными эффектами будут смонтированы на Комсомольской площади, такая же ель появится и напротив железнодорожного вокзала. Ещё 5 ёлок разместят в скверах на проспектах Ленина (напротив ТГТУ) и Николая Корыткова (сквер "Светлячок"), улицах Громова и Строителей, а также на Аллее Славы в Мамулино.

Все основные улицы города украсит праздничная иллюминация, в зонах отдыха будут устанавливаться светодиодные шары и другие конструкции, сообщает Отдел информации и аналитики Администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх