19 Апреля 24, 13:30
Новости, Транспорт
11 Ноября 2021, 09:24

В Бежецке автошкола работала с нарушениями

Бежецкая межрайонная прокуратура выявила нарушения в работе автошколы ООО "Главная дорога", которая оказывает услуги по подготовке водителей ТС, в том числе в городе Бежецке.
 
Так, в договорах на оказание платных образовательных услуг с клиентами не указана полная стоимость обучения по подготовке водителей транспортных средств категории "А", "В": в стоимость не включили топливные расходы и стоимость ГСМ. Кроме того, договоры ограничивают права обучающихся, поскольку предусматривают расторжение договора в одностороннем порядке по инициативе организации в случае беспричинных систематических пропусков занятий (более 20% от общего числа часов) по теоретическим дисциплинам и практическому вождению. Однако, как отмечает прокуратура, такие основания для расторжения договора не предусмотрены действующим законодательством об образовании.
 
По выявленным фактам директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. Кроме того, прокуратура в отношении директора автошколы возбудила дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.30 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному назначили 30 тысяч рублей штрафа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх