18 Апреля 24, 19:49
Новости, Общество
10 Ноября 2021, 15:29

В Тверской области 30 человек второй раз попались без маски в автобусе

Около 160 пассажиров общественного транспорта в Тверской области получили штрафы за то, что находились в автобусе без маски. 30 из них были оштрафованы повторно.

Рейды по соблюдению санитарных правил в общественном транспорте проводятся с 21 октября и продлятся месяц.

В первый раз пассажира автобуса, такси или железнодорожного транспорта за нарушение масочного режима штрафуют на сумму от 1000 рублей. Повторное нарушение карается серьёзнее, тут сумма штрафа от 15 000 рублей.

В спорных случаях для доказательства вины используют записи камер видеонаблюдения.

- Надевать маску, находясь в автобусе, очень важно. Мы со своей стороны максимально информируем пассажиров о необходимости ношения масок в транспорте. На мониторах в транспортных средствах разместили видеоролики об этом, а на самих автобусах – информационные стикеры. Пожалуйста, не забывайте носить средства индивидуальной защиты в транспорте. Берегите себя и окружающих, – сказала и.о. генерального директора компании-оператора "Транспорт Верхневолжья" Екатерина Рем.

Обязательный масочный режим на территории Тверской области действует с 12 октября 2020 года. Жители и все находящиеся на территории Тверской области обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в общественных местах и транспорте.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх