28 Апреля 24, 07:20
Новости, Криминал
09 Ноября 2021, 15:20

Пьяный мужчина набросился с ножом на полицейских в патрульной машине

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области завершил расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Конаковского района. Он обвиняется в совершении преступления по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Как следует из материалов дела, преступление было совершено 7 апреля 2021 года. Вечером обвиняемый был пьян, нарушал общественный порядок, поэтому полицейские его задержали и поместили в служебный автомобиль Завидовского отделения полиции ОМВД России по Конаковскому району Тверской области. Тогда задержанный раскрыл нож, который у него имелся при себе, и набросился на сотрудников полиции: водителя отделения патрульно-постовой службы он ударил ножом один раз в область головы, а вот участковому досталось больше - не менее семи ударов в область грудной клетки, шеи и правой руки. Полицейские оказали сопротивление, но нападавшему удалось выбежать из машины и скрыться.

- Благодаря колоссальному объему проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, а также тесному взаимодействию следователя СК России по Тверской области с сотрудниками УУР УМВД России, были получены доказательства вины фигуранта. Допрошено более 10 свидетелей, проведено три проверки показаний на месте, осмотры места происшествия, ряд судебных экспертиз, - рассказал руководителя следственного управления СК России по Тверской области подполковник юстиции Сергей Монахов.

Первый заместитель прокурора Тверской области утвердил обвинительное заключение, и в ближайшее время дело будет направлено в суд. Наказание по ст. 317 УК РФ предусмотрено исключительно в виде лишения свободы, вплоть до пожизненного заключения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх