23 Апреля 24, 09:02
Новости, Медицина
08 Ноября 2021, 18:24

Роспотребнадзор: симптомы ковида все больше похожи на грипп и ОРВИ

Боль в горле, насморк, а вовсе не потеря обоняния, – это основные симптомы коронавируса, рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. "Симптомы все больше начали напоминать ОРВИ или грипп — подавляющее большинство пациентов отмечают насморк, боли в горле, а вот потеря обоняния и вкуса отошли на второй план",—  рассказала Наталья Пшеничная "РИА Новости".

По словам эксперта, примерно в половине случаев, в начале болезни у пациентов появляются проблемы с желудочно-кишечным трактом. Наталья Пшеничная отметила, что коронавирус продолжает жить и размножаться в кишечнике даже после выздоровления пациентов. По ее словам, ковид находят в кишечнике спустя несколько месяцев после болезни.

В Тверской области в октябре и начале ноября ежедневно около 400 новых случаев заражения ковидом. За минувшие сутки, 7 ноября, в регионе подтверждено 399 новых случаев коронавирусной инфекции.

За весь период выписано 66 407 человека, за сутки 473 человека. 1 898 человека с коронавирусом умерло, за сутки четыре человека. Всего в регионе лабораторно подтверждено79 876 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх