24 Апреля 24, 05:36
Новости, Криминал
08 Ноября 2021, 17:07

Житель Андреаполя похитил на делянке спиленную древесину

В полицию с заявлением о краже древесины обратился владелец лесных делянок. Он заготовил хвойный пиловочник и приготовил его к вывозу. Пиломатериалы пока остались на месте вырубки, а когда хозяин вернулся, то древесину уже кто-то похитил.

Общий объем похищенной древесины составил порядка 15 кубических метров, а ущерб – около 45 тысяч рублей. Пострадавший написал заявление в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции обследовали места  возможного  сбыта краденого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого - 29-летнего жителя города Андреаполь. Он признался, что увидел складированную древесину, когда проезжал мимо делянки, и решил вывезти её на лесовозе. Похищенные материалы он продал на пилораму.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Оперативники устанавливают причастность гражданина к аналогичным преступлениям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх