20 Апреля 24, 08:21
Новости, Общество
08 Ноября 2021, 15:52

Губернатор потребовал усилить контроль за санитарными требованиями

8 ноября губернатор Игорь Руденя провел совещание по вопросам деятельности правительства Тверской области. Обсуждалось социально-экономическое развитие Верхневолжья, текущие вопросы организации работы исполнительных органов власти региона. 

Губернатор обратил внимание на необходимость повышения темпов вакцинации в Тверской области, а также на усиление контроля за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности и действующих в Верхневолжье ограничений в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Также речь шла об организации работы дорожных и жилищно-коммунальных служб. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории региона ожидается понижение температуры до минусовых значений, мокрый снег. В связи с этим Игорь Руденя поставил задачу обеспечить выполнение всех необходимых мероприятий по уборке и содержанию дорожной сети  с учетом требований безопасности, проконтролировать работу подрядных организаций. Также главой региона поставлены задачи перед ведомствами, ответственными за обеспечение электроснабжения и теплоснабжения. 

На совещании рассмотрены обращения жителей Верхневолжья, касающиеся содержания и ремонта дорог, обеспечения выплат семьям с детьми, оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения граждан.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх