18 Апреля 24, 14:32
Новости, Общество
08 Ноября 2021, 15:25

Большинство жителей Твери приняли участие в переписи населения

До 14 ноября в Твери наряду со всей страной проходит Всероссийская перепись населения, принять в ней участие можно на стационарном переписном пункте, на дому с помощью переписчика и на портале "Госуслуги".

Переписчики работают ежедневно – они проводят подомовые обходы, опрашивают жителей и передают собранную информацию в центры обработки данных. Работа организована с учетом требований санитарной безопасности: все сотрудники регулярно проходят ПЦР-тестирование.

Самый современный и быстрой способ переписаться – воспользоваться порталом "Госуслуги". Для этого необходимо зайти в свой аккаунт, выбрать услугу "Участие в переписи населения" и заполнить переписной лист. На почту и на мобильный телефон придет QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства.

– Прежде всего участие в переписи населения важно для нас самих, чтобы понимать сложившуюся картину городской жизни, – отмечает председатель Общественной палаты города Твери Вадим Рыбачук. – По итогам будут получены обновленные данные того, что важно жителям, какая складывается демографическая ситуация, на какие проблемные моменты необходимо обратить более пристальное внимание. 

На сегодняшний день в Твери создано и работает более 50 стационарных участков Всероссийской переписи населения. 

– Большинство стационарных пунктов работают в будни в вечернее время и в течение всего дня в субботу и воскресенье, – рассказал контролёр по переписным участкам № 125-126 Павел Барашков. – Также о времени визита на пункт всегда можно договориться по телефону. Сам процесс переписи – это недолго, на одного человека у переписчиков в среднем уходит не более четверти часа. 

Адреса, телефоны и режим работы переписных пунктов можно уточнить на федеральной горячей линии: 8-800-707-20-20, на сайте Тверьстата и общероссийском сайте переписи населения.

В рамках переписи постоянным жителям России необходимо ответить на 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию. Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях. Временно проживающие в России ответят на семь вопросов. Предъявлять какие-либо документы для подтверждения своих ответов не нужно, сообщает отдел информации и аналитики администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх