26 Апреля 24, 10:25
Новости, Общество
08 Ноября 2021, 10:11

В Твери пройдёт презентация уникального двухтомника о птицах

В 2021 году коллектив авторов под руководством председателя Тверского отделения Русского общества сохранения и изучения птиц, доктора биологических наук, проректора по научной и инновационной деятельности Тверского госуниверситета А.В. Зиновьева опубликовал двухтомник "Птицы Тверской области и сопредельных территорий". На встрече с читателями авторы двухтомника расскажут об истории его создания, а также ответят на вопросы аудитории.

Выход капитальных сводок по птицам отдельных регионов России или другой страны– всегда событие и не только регионального масштаба или масштаба отдельного государства. Это событие в мировой орнитологической науке. Очень немногие области Российской Федерации могут похвастаться детальными сводками состояния региональных орнитофаун. Тверская область теперь может. 

Более тысячи страниц двухтомника "Птицы Тверской области и сопредельных территорий" содержат сведения об истории изучения и нынешнем состоянии орнитофауны самой большой области Центрального Федерального региона. 

Двухтомник посвящен 50-летию Тверского государственного университета. В книге использовали данные не только ученых, но и проверенные сведения орнитологов-любителей. Таким образом, эта монография - удачный сплав профессиональных знаний специалистов и полевых наблюдений людей, которым небезразлична судьба биологического разнообразия региона.

Презентация состоится 8 ноября в 16:00 в "Точке кипения" ТвГУ по адресу: ул. Советская, д.58. Приглашают всех желающих. Для участия нужно всего лишь подать заявку

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх