17 Апреля 24, 01:58
Новости, Общество
05 Ноября 2021, 14:00

В Твери даже в праздники продолжается Всероссийская перепись населения

В Твери в выходные и праздничные дни продолжают работу переписчики. С их помощью принять участие в переписи можно на дому, они проводят подомовые обходы, опрашивают жителей и передают собранную информацию в центры обработки данных. 

Работа организована с учетом требований санитарной безопасности, все переписчики регулярно проходят ПЦР-тестирование на выявление коронавирусной инфекции. У каждого переписчика должно быть с собой удостоверение, униформа – голубой жилет, портфель "Росстат", синий шарф с символикой переписи.

Также для переписи можно посетить стационарный участок. Их адреса, другую полезную информацию можно найти на сайте https://www.strana2020.ru/. Кроме того, на данный момент тысячи жителей Верхневолжья самостоятельно переписались с помощью портала Госуслуги.

Чтобы воспользоваться порталом Госуслуги, необходимо зайти в свой аккаунт, выбрать раздел "Уастие в переписи населения" и заполнить переписной лист. На почту и на мобильный телефон придет QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. 

Всего постоянным жителям России необходимо ответить на 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию. Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях. Временно проживающие в России ответят на семь вопросов. Предъявлять какие-либо документы для подтверждения своих ответов не нужно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх