24 Апреля 24, 04:56
Новости, Происшествия
03 Ноября 2021, 13:12

Следователи считают, что трёх бродяг на пожаре в Конаково жестоко убили

1 ноября утром начался пожар в заброшенном двухэтажном доме в городе Конаково, на улице Жилкооп. Барак был расселён, прибывшие на место происшествия пожарные потушили огонь, а при разборе обнаружили тела трёх погибших мужчин - граждан без определённого места жительства. Следственный комитет начал проводить проверку, по итогам которой возбудили дело об убийстве.  

У следователей появились основания полагать, что люди погибли вовсе не в результате несчастного случая. Ранее сообщалось, что следственный отдел по городу Конаково по факту обнаружения тел трех человек при тушении пожара в заброшенном здании провел проверку. В итоге возбуждено уголовное дело по п.п. "а,д,е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, совершенное с особой жестокостью и общеопасным способом).

Как следует из материалов дела, в ходе тушения пожара на втором этаже барака обнаружены тела троих мужчин с сильными термическими повреждениями (в виде выраженного обгорания тела). Личности погибших устанавливаются.

Во время осмотра места происшествия оперативники выяснили, что дом был отключен от коммуникаций и электричества. Очаг возгорания был в единственном подъезде, на полу, под лестничным маршем первого этажа.

Расследование уголовного дела продолжается, назначены судмедэкспертизы.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх