20 Апреля 24, 03:11
Новости, Общество
03 Ноября 2021, 11:26

В Тверской области оштрафовали более 130 пассажиров-антимасочников

В Тверской области продолжаются рейды по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в общественном транспорте, легковых такси,  в оздоровительных, физкультурных, торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах и т.п. Так, сотрудники полиции оштрафовали более 130 пассажиров за отсутствие масок с момента запуска рейдов по контролю масочного режима в автобусах (с 21 октября). При этом порядка 20 человек были оштрафованы повторно. 

Сумма штрафа за нарушение масочного режима в общественном транспорте составляет от 1000 рублей. При повторном нарушении – от 15 000 рублей. На нарушителей составляют протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Проверки проводятся ежедневно и продлятся месяц.

В случае возникновения спорной ситуации для обоснования штрафа будут использованы записи с камер видеонаблюдения, размещенных в автобусах.

Накануне контрольные мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и требований прошли в нескольких муниципалитетах, в том числе в Твери и Кашине. 

В областной столице сотрудники Роспотребнадзора посетили 15 индивидуальных предпринимателей, а также ресторан быстрого питания. Проверялось наличие приборов для измерения температуры, антисептиков, журналов о дезинфекции, соблюдение масочного режима сотрудниками и посетителями.

В Кашине рейд прошел в магазине "Магнит" и торговой точке "Лилия". В плановой проверке принимали участие сотрудники Министерства контрольных функций, а также региональных Роспотребнадзора и Министерства внутренних дел.  В ходе рейда в "Магните" был выявлен ряд недостатков. В частности, отсутствовали разметка, рециркуляторы и бесконтактные термометры, а также обслуживались покупатели без масок. 

С 28 октября на территории Тверской области начал действовать ряд новых мер противодействия распространению коронавируса. По 8 ноября с 23.00 до 6.00 введён запрет на проведение зрелищных, спортивных, развлекательных мероприятий, не допускается работа предприятий общественного питания, за исключением доставки готовых блюд и обслуживания на вынос. В Тверской области полицейские проводят ночные рейды по соблюдению санитарных требований в точках общепита.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх