25 Апреля 24, 16:28
Новости, Общество
02 Ноября 2021, 13:00

Налоговая служба принимает заявления от пострадавшего в пандемию бизнеса

С 1 ноября по 15 декабря 2021 года предприниматели, чей бизнес пострадал в пандемию, могут подать в налоговую службу заявление на получение субсидии. Об этом сообщили в УФНС России по Тверской области.

Чтобы получить субсидию, заявитель должен быть в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (быть включенным в него до 10 июля 2021 года) либо в реестре социально ориентированных некоммерческих организаций. А его деятельность должна относиться к 21 отрасли экономики.

"Лицо, претендующее на субсидию, не должно находиться в процессе ликвидации, в его отношении не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, либо не прекращена деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. По состоянию на 1 июля 2021 года должна отсутствовать задолженность свыше трёх тысяч рублей с учетом имеющейся переплаты", - сообщили в налоговом ведомстве.

Субсидия рассчитывается по формуле: количество работников в июне 2021 года умноженное на 12 130 рублей. Для ИП, не имеющих работников, субсидия составит 12 792 рубля. 

"Заявление можно направить в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личные кабинеты налогоплательщика - юридического лица и индивидуального предпринимателя или по почте", - добавили в ведомстве.

Проверить своё соответствие критериям можно на сайте: https://service.nalog.ru/subsidy3-2

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх