26 Апреля 24, 03:42
Новости, Общество
01 Ноября 2021, 14:03

Главные площади в центре Твери украсят новогодние сосны

Город начинает потихоньку готовится к празднованию Нового года - украшать главные площади и улицы праздничными гирляндами, фигурами и елями/соснами. Часть торгов на сайте госзакупок разместили администрации Центрального и Московского районов. Пока цены лотов весьма невысоки.

На выполнение работ по новогоднему оформлению улиц и площадей Центрального района планируют потратить 279 000 рублей. Деньги пойдут на украшение Тверской площади, площади Ленина

Так, Тверскую площадь украсит фигура Деда Мороза: подрядчик должен её надуть, установить вентилятор и подсветку, декоративное ограждение. На площади Ленина установят новогоднюю искусственную сосну высотой 14 м с шарами, бусами, гирляндами по типу "Тающие сосульки". Подобными же "сосульками" и светодиодными гирляндами украсят деревья на площади. Подобная же сосна, но с шарами будет смонтирована и у ТЦ "7 морей" на Тверском проспекте.

Искусственную сосну высотой 12 метров установят около дому № 9 по проспекту Победы (театр Кукол). Дерево декорируют шарами и колокольчиками, а также световыми гирляндами. Сосна с шарами будет украшать и площадь перед входом на стадион "Химик".

Также на площади Ленина планируют установить рядом с сосной трёхметровую светодиодную фигуру медведя. В период новогодних и рождественских праздников мишка станет фотозоной. Цена фигуры - более 62 тысяч рублей. Рядом расположатся четыре светодиодных снеговика-музыканта с инструментами в руках. Эта светодиодная композиция обойдётся казне в 244 тысячи рублей.  

Администрация Московского района Твери проводит конкурс по выбору поставщика уличных светодиодных гирлянд на сумму более 400 000 рублей. Известно, что иллюминация будет трёх цветов: белого, синего и "мульти". Кроме того, в Московском районе отремонтируют уличную иллюминацию и светодиодные конструкции на Октябрьском проспекте (кольцо); в сквере героев Чернобыля; на площади Терешковой и в сквере на бульваре Цанова, на улице Вагжанова и площади Гагарина. Цена контракта - более 440 000 рублей.

Новогодние ели и гирлянды также установят на следующих территориях Московского района:
- пос. Химинститута, площадь у ДК "Синтетик",
- пос. Элеватор, площадь перед ДК,
- Сквер памяти Чернобыльцев на Смоленском переулке,
- площадь Велико-Тырново, у к/ц "Мир",
- сквер на бульваре Цанова.

Цена лота невелика - 155 000 рублей.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх