26 Апреля 24, 10:45
Новости, Спорт
01 Ноября 2021, 11:51

В Твери прошли финальные игры Кубка Открытия Студенческой хоккейной лиги

В стартовом турнире нового сезона Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) приняли участие шесть сборных команд. Их сформировали по территориальному принципу из хоккеистов студенческих команд: "Северо-Запад", "Центр", "Поволжье", "Черноземье", "Урал" и "Восток". Матчи группового этапа Кубка Открытия прошли в Подмосковье. Полуфинальные и финальные игры турнира состоялись на ледовых площадках СК "Юбилейный" и СК "Орбита" Твери.

Первый период матча за третье место остался за командой "Северо-Запад", которая вела со счетом 3:2. Во втором игровом отрезке "Черноземью" удалось переломить ход встречи и забросить в ворота соперника три шайбы. Итог встречи 6:4 в пользу "Черноземья", хоккеисты которого получили бронзовые медали.

В финале играли "Поволжье" и "Центр", в заключительном периоде счет был 3:3, поэтому судьба матча решилась в овертайме. На второй минуте команда "Центр", в составе которой выступал тверской студент - нападающий ХК "ВА ВКО-Тверичи" Артем Можжухин, отправила шайбу в ворота соперника и забрала себе главный трофей турнира и золотые медали Кубка Открытия.

Лучшими игроками турнира признаны:
Юрий Сироткин – "Центр" (лучший вратарь);
Никита Кустарев – "Центр" (лучший защитник);
Амаль Галимзянов – "Поволжье" (лучший нападающий).

MVP турнира признан Борис Хачатуров из сборной "Центра".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх