29 Марта 24, 00:34
Новости, Криминал
30 Октября 2021, 22:33

Правоохранители задержали четверых подозреваемых в убийстве мужчины в Твери

В Твери следователи СУ СК по Тверской области совместно с региональной полицией задержали четверых подозреваемых в убийстве жителя города Твери.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области, по данным следствия, 1 февраля 2008 года вечером потерпевший поставил свой автомобиль на автостоянку, однако домой не вернулся, а 6 февраля было обнаружено его тело с признаками насильственной смерти. Тело было закопано в яме, в лесу, в районе Никулинского сельского поселения Калининского района Тверской области.

На протяжении 13 лет следственными органами, а также сотрудниками управления уголовного розыска УМВД по Тверской области не прекращалось проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Были проверены различные версии, в том числе о совершении убийства родственниками или знакомыми потерпевшего, корыстный мотив совершения преступления, а также его совершение лицами, ранее судимыми и наркозависимыми.

Благодаря тесному взаимодействию следователей и криминалистов СК РФ по Тверской области с сотрудниками областного УМВД России были установлены лица, причастные к совершению данного преступления.

В ночь с 28 на 29 октября злоумышленников задержали следователи следственного управления СК России по Тверской области, совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тверской области, МВД России и Росгвардии в городах Твери, Москве, Московской области, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

30 октября 2021 года в отношении фигурантов судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх