29 Марта 24, 15:30
Новости, Криминал
29 Октября 2021, 16:16

В Твери задержали членов этнической ОПГ с крупной партией героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из Твери пресекли деятельность этнической преступной группы наркокурьеров. Двух членов ОПГ поймали с поличным с крупной партией наркотиков.
 
Первый курьер, 49-летний гражданин сопредельного государства, занимающийся распространением наркотиков на территории нескольких регионов, привёз расфасованный товар и сделал закладку на территории Московского района Твери. Вскоре оперативники задержали его сообщника - 26-летнего иностранного гражданина. Его арестовали сразу после того, как он достал закладку из тайника - 40 свёртков с неизвестным веществом.

В результате исследования трёх произвольно выбранных свёртков сотрудники Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области установили, что в них содержатся наркотические средства: ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин) массой 5,58 грамма.

Межрегиональный курьер также был задержан полицейскими при попытке покинуть Тверскую область. В салоне его автомобиля обнаружили и изъяли порядка 70 свёртков с наркотиками. 

По версии следствия, двое иностранных граждан - члены этнической группы, занимающейся сбытом наркотиков посредством интернет-мессенджеров. Их роль заключалась в получении оптовых партий героина с последующим сбытом более мелкими частями на территории Твери, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере". В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх