19 Апреля 24, 21:51
Новости, Общество
29 Октября 2021, 12:26

Самыми активными донорами Тверской области в октябре стали студенты

Более 200 жителей Тверской области в октябре приняли участие в донорских акциях, которые проводит Тверская областная станция переливания крови. Было сдано почти 100 литров крови. Самыми активными участниками стали студенты образовательных учреждений Твери - медицинского и педагогического колледжей. 

В период пандемии коронавирусной инфекции резко возросла потребность в донорской крови. Потенциальный донор не может  сдавать кровь между первой и второй прививкой от COVID-19, а также на протяжении месяца после получения второго компонента вакцины. Поэтому сейчас, как отмечают специалисты, очень важно привлечь к сдаче крови как можно больше людей. 

В октябре также донорами стали сотрудники Сбербанка, совхоза "Октябрьский", жители деревни Рязаново Калининского района и города Торжка.

В ноябре донорские акции планируется продолжить. 8 и 9 ноября на Тверской станции переливания крови ждут студентов Тверского государственного медицинского университета,  15 и 16 ноября – студентов Тверского государственного университета.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх