27 Апреля 24, 20:07
Новости, Криминал
29 Октября 2021, 11:37

Под Торжком двое приятелей разрезали и похитили часть трубы Газпрома

В Торжокском межрайонном суде рассмотрели дело 42-летнего жителя Торжка, обвиняемого в совершении кражи (п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ) вместе с подельником, на которого было заведено отдельное уголовное дело. Приятели распилили и украли газовую трубу. Преступление было совершенно в июле 2020 года. 

Как следует из материалов дела, ночью 4 июля 2020 года двое мужчин прибыли на машине в деревню Андрюшино. Далее подсудимый газовым резаком разрезал на части металлическую трубу, принадлежащую ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" филиал Торжокское ЛПУ МГ. Затем вдвоём они перенесли часть похищенного в автомобиль и уехали. За оставшимися частями трубы подельники наведывались ещё несколько раз - ночью 5, 11 и 12 июля. Краденное имущество сдали в пункт приёма металлолома.
 
В ночь на 21 июля приятели на автомобиле вновь прибыли к указанной деревне. Однако на месте преступления их застигли сотрудники центрального управления охраны ПАО "Газпром". 

Подсудимый в судебном заседании свою вину признал частично, от дачи показаний отказался. В итоге суд приговорил ранее судимого мужчину к лишению свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх