19 Апреля 24, 22:30
Новости, Общество
28 Октября 2021, 16:55

В предстоящие выходные в Тверской области потеплеет до +14

К грядущим выходным жителей Тверской области, как и другие регионы средней полосы России, ждёт сюрприз - "иллюзия маленького бабьего лета", как выразился известный телеведущий и метеоролог Евгений Тишковец. Дело в том, что же к вечеру пятницы нас начнет накрывать антициклон, который будет набирать мощь и расширять территорию охвата. Достаточно тёплая и солнечная погода продержится 5 суток. 

Итак, жителей Тверской области ждут погожие осенние деньки, а южные ветры будут поставлять хорошо прогретые воздушные массы. Самой тёплой ожидается предстоящая суббота, 30 октября. Так, в тверском регионе днём воздух прогреется до +10, местами до +14 градусов. Это, конечно, выше нормы градусов на 7 и соответствует климатическим показателям конца сентября. Возможно, мы побьём полувековой рекорд.
 
Начиная с субботы также прекратятся осадки, солнца будет больше. Но температура в дневные часы станет на пару градусов свежее: +10…+12. Первая половина следующей недели тоже будет сухой, показания барометров и термометров начнут медленно понижаться. Так, 1 ноября столбики термометров днём поднимутся максимально до отметки +10. А ночами возможны небольшие морозы и слабый минус.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх