20 Апреля 24, 17:14
Новости, Общество
28 Октября 2021, 15:35

75 млн рублей выделили на содержание дорог Твери и пескосоляную смесь

28 октября на заседании Тверской горДумы депутаты рассмотрели представленные администрацией изменения в бюджет города на 2021 год. Так, будут увеличены доходная и расходная часть бюджета. Казна пополнится более, чем на 100 млн рублей по ряду источников доходов: от поступления нескольких видов налогов, продажи и аренды муниципального имущества, оказания платных услуг и т.п. 

Что же касается расходной части бюджета, то она тоже увеличится за счёт новых доходов и за счёт остатков и экономии от конкурсных процедур (почти 73 миллиона рублей). Деньги администрация предложила направить на следующие цели:

- участие в федеральной программе по капремонту школ - 1.6 млн рублей на разработку экспертизы проектно-сметной документации по школам №№15,17 и 49. 
- реализация мероприятий по подготовке к зиме - 1.5 млн рублей на д/с 166 и д/с148. 
- на зарплату кухонным работникам детских дошкольных учреждений - почти 28 млн рублей. Как пояснила представитель администрации, в сентябре 2020 года был срыв конкурса по питанию в детских садах, в результате чего город вынужден был вернуться к старой системе: пищу для детей готовят кухонные работники и повара в самих учреждениях. Прошлый год в эпидемию детсады города посещало гораздо меньше детей, чем в этом году. Поэтому и кухонные работники трудились больше, поваров стало больше, а значит, и затраты по этой статье расходов в Управлении образования тоже увеличились.

- на 66,7 млн рублей увеличиваются расходы Департамента дорожного хозяйства. Из них почти 58 млн пойдут на содержание дорог в рамках действующего муниципального контракта с МУП ЖЭК (октябрь и ноябрь). 
- на 1 миллион рублей увеличат субсидию МБУ "Зеленстрой" на содержание новых скверов на улице Можайского и Мигаловской набережной. 
- 8 миллионов рублей выделили на приобретение пескосоляной смеси для обработки дорог в зимний период.
- 2.2 млн рублей направят на нужды самой горДумы - для ремонта помещений, пострадавших от пожара, и проектную документацию для ремонта системы электроснабжения.
- 11 млн рублей направят на выплаты поощрений и премий сотрудникам администрации Твери.

Депутаты проголосовали за принятие изменений в бюджете на текущий год.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх