20 Апреля 24, 13:53
Новости, Общество
28 Октября 2021, 12:12

К юбилею ВПСО "Сова" в Кимрах сняли видеоклип

27 октября у Волонтёрского Поисково-Спасательного Отряда "Сова" был юбилей - десять лет с момента образования объединения. Отряд начинался с небольшой группы неравнодушных тверичан, а сейчас насчитывает сотни добровольцев по всей Тверской области. 

В отряде работает несколько направлений - поисково-спасательное, информационное, БПЛА, конники и кинологи, радиосвязь и картография. А в нынешнем году также появилось направление "Лес на связи". 

"Десять лет - много это или мало? Десять лет мы поднимаемся по звонку и мчимся туда, где нужна наша помощь. Десять лет мы расчерчиваем сеткой территорию Тверской области и прошиваем её галсами насквозь. Десять лет - это целая жизнь для отряда, это тысячи спасённых жизней", - пишут инфорги "Совы".

Кимрское подразделение "Совы" существует 9 лет. Ребята сняли видеоролик, в котором постарались показать трудности поисков, радость от спасения человека, попавшего в беду, а также "что только вместе мы можем добиться гораздо большего, чем каждый из нас поодиночке". 

Ролик постановочный, роль потерявшейся девочки сыграла Софа. Но на само деле иногда поиски проходят в гораздо более тяжёлых условиях.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх