29 Марта 24, 00:37
Новости, Общество
28 Октября 2021, 09:01

В нерабочие дни ГИБДД будет принимать экзамены только по записи

В период нерабочих дней управления ГИБДД в регионах будут регистрировать транспорт, принимать экзамены и выдавать водительские удостоверения только по записи через портал госуслуг. Об этом сообщили на сайте ведомства.

У будущих автомобилистов перед сдачей экзамена проверят температуру. Если она окажется выше нормы, то человека к сдаче не допустят.

В сообщении указано, что выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить по старой схеме: через подачу заявки на специальный адрес электронной почты.

"Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону", - сообщили в Госавтоинспекции.

Ведомство также решило минимизировать "нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС". 

"Информацию о режиме и условиях работы подразделений ГИБДД в период нерабочих дней можно узнать на официальных сайтах территориальных органов МВД России и региональных подразделений Госавтоинспекции", - добавили в ведомстве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх