29 Марта 24, 14:39
Новости, Общество
27 Октября 2021, 19:10

Более 102 тысяч жителей региона приняли участие в переписи через Госуслуги

В Тверской области наряду со всей страной продолжается Всероссийская перепись населения. Она стартовала 15 октября и  продлится до 14 ноября. 

Участие во Всероссийской переписи населения приняли 360 562 жителя Тверской области, из них свыше 102 тысяч переписались самостоятельно с помощью портала Госуслуги – в условиях распространения коронавирусной инфекции это самый безосный способ участия в переписи. 

Чтобы воспользоваться порталом Госуслуги необходимо зайти в свой аккаунт, выбрать услугу "Участие в переписи населения" и заполнить переписной лист. На почту и на мобильный телефон придет QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства.  Принять участие в переписи на Госуслугах можно до 8 ноября.

Кроме того, принять участие в переписи можно на дому, с помощью переписчиков. Они проводят подомовые обходы, опрашивают жителей и передают собранную информацию в центры обработки данных. У каждого переписчика должно быть с собой удостоверение, униформа – голубой жилет, портфель "Росстат", синий шарф с символикой переписи. 

Также  для переписи можно посетить стационарный участок. Их адреса, другую полезную информацию о переписи населения, можно найти на сайте  https://www.strana2020.ru/

Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник дохода. Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях. Временно проживающие в России ответят на семь вопросов. Предъявлять какие-либо документы для подтверждения своих ответов не нужно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх