29 Марта 24, 15:54
Новости, Общество
27 Октября 2021, 17:45

Игорь Руденя принял участие в совещании по информационной безопасности

27 октября губернатор Игорь Руденя принял участие в совещании, которое провел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в режиме видеоконференцсвязи. Отдельное внимание было уделено информационной безопасности.

Открывая совещание, Николай Патрушев отметил, что развитие безопасного информационного пространства – один из национальных приоритетов. Секретарь Совета Безопасности РФ заявил о необходимости усиления работы по защите информационных ресурсов в органах власти от внедрения вредоносного программного обеспечения, в том числе за счет ускорения перехода на использование отечественного программного обеспечения. 

Игорь Руденя на совещании представил предложения по реализации дополнительных мер по информационной безопасности. 

"Правительством Тверской области ведётся работа по максимальному использованию информационных систем для обеспечения устойчивого развития региона, цифровой трансформации ключевых отраслей экономики и социальной сферы. Прежде всего, это здравоохранение, образование, а также система государственного управления. При этом приоритетное внимание уделяется предотвращению угроз информационной безопасности", – отметил Игорь Руденя. 

В рамках реализации национального проекта "Цифровая экономика" на территории Тверской области к единой сети передачи данных и сети Интернет подключено 100% социально значимых объектов, в том числе за последние три года  подключено свыше 1,3 тысячи таких объектов. В их число входят фельдшерско-акушерские пункты, образовательные организации, органы местного самоуправления и т.д.

Кроме того, Игорь Руденя подчеркнул, что приоритетным направлением деятельности в регионе остается противодействие использованию информационно-коммуникационых технологий в террористических и экстремистских целях. В этой работе особый акцент сделан на мероприятия по информационной безопасности среди детей, подростков и молодёжи. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх