29 Марта 24, 13:24
Новости, Экономика
27 Октября 2021, 16:51

В индустриальном парке "Раслово" создадут инженерную инфраструктуру

Повышение инвестиционной привлекательности региона рассмотрели участники заседания Бюджетной комиссии Тверской области, которое провёл Игорь Руденя. В итоге приняли решение о выделении средств на создание инженерной инфраструктуры в индустриальном парке "Раслово" в Калининском районе.

Предусмотрено строительство распределительной подстанции, прокладка кабельных линий электропередач, строительство сетей водоотведения, а также насосной станции. На эти цели направят 97,3 млн рублей, сэкономленных в результате снижения кредитной нагрузки на областной бюджет.

Создание инженерной инфраструктуры позволит разместить на территории индустриального парка 5 потенциальных инвесторов, которые смогут привлечь инвестиционные вложения в размере более 9,1 млрд рублей.

Индустриальный парк "Раслово" был создан в Калининском районе Тверской области в 2019 году. На данный момент в числе действующих резидентов территории – ООО "Пластик-Строймаркет" (Universum), ООО "ХКМ Евразия" (HITACHI, Япония) и другие. 

Кроме того, в июне текущего года в парке открыли логистический комплекс для концерна "АвтоВАЗ", проект которого реализовал АО "ТК "Альфа". Новый центр площадью 25 тыс. квадратных метров находится на федеральной трассе М-10, что позволяет обслуживать две крупнейшие агломерации Москвы и Санкт-Петербурга, оперативно доставлять грузы в Нижний Новгород, Воронеж, Владимир, Ярославль, Смоленск и другие города. Со стороны Правительства Тверской области инвестору оказывается вся необходимая поддержка, в том числе в части развития инфраструктуры. 

В Тверской области всем инвестпроектам на каждом из этапов реализации оказывается также административная поддержка, за каждым проектом закрепляется персональный менеджер. В 2021 году запущен новый Инвестиционный портал Тверской области (tverinvest.ru), где размещён навигатор по мерам поддержки, информация об инвестплощадках, контактная информация по вопросам сопровождения  проектов. 

"Наша задача – обеспечить для инвесторов максимально благоприятные условия, чтобы все проекты были выполнены, созданы рабочие места для наших жителей. Это возможность для развития демографии на нашей территории", – считает губернатор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх