16 Апреля 24, 09:07
Новости, Общество
27 Октября 2021, 15:32

В Твери пройдёт акция молитвенного чтения имён репрессированных

В субботу, 30 октября, в общероссийский День памяти жертв репрессий в России пройдет ежегодная Молитва памяти. Тверь также присоединится к этой акции. Также во всех храмах и церквях в этот день состоятся заупокойные богослужения о всех православных христианах, убитых или пребывавших в заключении. 

Акция молитвенного чтения имен в этом году состоится как онлайн, так и офлайн – в храмах и на улицах городов, где эпидемиологическая обстановка позволит провести чтение очно в безопасных для участников условиях.

Онлайн трансляция акции пройдет с 11.00 до 20.00 на сайте Молитвы памяти с включением поминовений из десятков городов от Москвы до Хабаровска. 

В Твери почтить память жертв репрессий 30 октября можно будет в горсаду у стелы Михаила Тверского, у фонтана на Тверской площади или на пересечении Жигарева с Трёхсвятской (с 12:00 до 16:00).   

Молитва памяти – чтение имен жертв советских репрессий, которая сопровождается молитвой и не является политической акцией. В этот же день, 30 октября, в 21:30 организаторы предлагают зажечь на окне свечу в память о тех, кто погиб или пострадал. В это же время по трансляции можно будет присоединиться к молитве о России и минуте молитвенного молчания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх