26 Апреля 24, 10:44
Новости, Общество
27 Октября 2021, 15:18

За шесть дней в тверских автобусах оштрафовали 80 пассажиров без масок

Рейды в общественном транспорте в Тверской области начали проводить в рамках месячника 21 октября. За шесть дней сотрудники полиции оштрафовали около 80 пассажиров за нарушение масочного режима.

На основании постановления губернатора Тверской области "О введении режима повышенной готовности на территории Тверской области" в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ пассажиров автобусов, такси и ж/д транспорта штрафуют на сумму от 1000 рублей, если они едут без маски. 

Для решения спорных ситуаций и обоснования штрафов используются записи с камер видеонаблюдения, размещенных в автобусах.
Обязательный масочный режим на территории Тверской области введен с 12 октября 2020 года. Жители и гости Тверской области должны пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания в общественном транспорте, на территории вокзалов и станций, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах, тоннелях, деловых и торговых центрах, магазинах, организациях культуры, медицинских учреждениях, зданиях, где работают мировые судьи.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх