20 Апреля 24, 10:59
Новости, Общество
27 Октября 2021, 14:40

"Завидово Парк" включили в число резидентов уникальной экономической зоны

27 октября власти Тверской области включили компанию "Завидово Парк" в число резидентов единственной в ЦФО особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Завидово". Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Компания инвестирует в одноимённый проект. Включение в число резидентов освобождает её от уплаты налога на имущество на десять лет и земельного налога на пять лет. Для новых участников экономической зоны областные власти также снизили ставку налога на прибыль до 12,5 %.

Фото пресс-службы правительства Тверской области

Реализацию проекта "Завидово парк" начали в этом году. Ключевой объект проекта - круглогодичный крытый семейный центр спортивных и водных развлечений. Также будут построены отели более чем на 1100 номеров, конгресс-центр, горнолыжный склон и детский парк.

Фото пресс-службы правительства Тверской области

"Завидово - один из наших ключевых проектов. Создание новой инфраструктуры позволит более качественно организовывать отдых на территории, обеспечить условия для развития малого и среднего бизнеса", - заявил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Фото пресс-службы правительства Тверской области

Власти предполагают, что привлекут в проект 32 миллиарда рублей от инвесторов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх