24 Апреля 24, 12:23
Новости, Общество
27 Октября 2021, 11:50

В Тверской области иностранцы могут сделать прививку от коронавируса

Иностранные граждане, работающие на предприятиях Тверской области либо находящиеся на территории региона, имеют право пройти вакцинацию против коронавируса. Так, активными участниками прививочной кампании стали студенты Тверского технического университета, медицинского университета, а также сотрудники промышленных, строительных, текстильных производств, общепита.  
  
Вакцинируют иностранцев однокомпонентным препаратом "Спутник-Лайт". Для иммунизации сотрудников на предприятиях (при количестве не менее 30 человек) работодатель должен предоставить автотранспорт для выезда медицинских работников. 

Также по предварительной записи вакцинация иностранцев проводится в Центре им. В.П. Аваева с 14.00 до 19.00 по будням и с 8.00 до 13.00 в субботу. Более подробную информацию можно получить по телефону 89607131350.

Стоимость одной дозы вакцины составляет 1070 рублей. Оплата вакцинации возможна за наличный расчёт самими сотрудниками либо же по безналичному расчёту при заключении договора между работодателем и медицинским учреждением. 

 Для записи на вакцинацию работодателю необходимо предоставить список сотрудников, содержащий ФИО, дату рождения, пол, серию, номер паспорта и дату выдачи, адрес регистрации, при наличии номер Снилс. 

Если у иностранных работников имеется полис ОМС, то вакцинацию они могут пройти по месту регистрации бесплатно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх