28 Марта 24, 18:25
Новости, Криминал
27 Октября 2021, 11:11

В Твери задержали экс-сотрудника МУПа, подозреваемого в получении взяток

Второй отдел по расследованию особо важных дел областного СК расследует уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора муниципального унитарного предприятия "ПАТП-1", которое занималось пассажирскими перевозками. Мужчину подозревают в получении взяток, сообщили в пресс-службе ведомства.

В организации он отвечал за исполнение контрактов. По версии следствия, с 2018 по 2020 год мужчина получал взятки от представителя коммерческой фирмы, которая оказывала услуги в сфере обеспечения транспортной безопасности. 

Материалы для возбуждения уголовного дела предоставили сотрудники УФСБ России по Тверской области. Подозреваемый был задержан следователем СК совместно с сотрудниками спецслужбы. В суд направлено ходатайство об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также на установление причастности фигурантов по уголовному делу к иным фактам преступной деятельности", - добавили в пресс-службе регионального СК.

В отношении представителя коммерческой организации уголовное дело было возбуждено ранее.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх