28 Марта 24, 22:37
Новости, Общество
26 Октября 2021, 10:24

В Твери в ТЦ "Рубин" прошли противопожарные учения

Сотрудники МЧС отработали действия при условном пожаре в ТЦ "Рубин" 26 октября. По легенде, возгорание произошло в одном из кинотеатров, в котором находились люди.

Торгово-развлекательный центр относится к объектам, на которые при первом сообщении отправляются подразделения по повышенному номеру вызова, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Тверской области.

После сообщения о пожаре, первыми на место прибыли отделения ПСЧ №2 Твери. Звенья газозащитной службы отправились в ТЦ на поиск и эвакуацию пострадавших. После разведки и спасения пострадавших, к работе приступил состав Тверского пожарно-спасательного гарнизона. Он начал тушить условный пожар.

Пожарные проложили несколько магистральных линий с разных входов в здание, использовали лафетные стволы и пожарную автолестницу. Пожарные отработали несколько дополнительных вводных: потерю связи, эвакуацию пострадавших сотрудников МЧС и угрозу обрушения кровли.

Итоги тренировки разобрали и проанализировали.

Пожарно-тактические учения были проведены по согласованию с руководством объекта внерабочее для торгово-развлекательного центра время.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх