19 Апреля 24, 12:34
Новости, Общество
25 Октября 2021, 14:23

Около 50 пассажиров оштрафовали в автобусах за нарушение масочного режима

Во время  рейдов по соблюдению масочного режима в автобусах "Транспорта Верхневолжья" сотрудники полиции оштрафовали около 50 пассажиров. Проверки проводятся в общественном транспорте с 21 октября и продолжатся ежедневно в течение месяца. 

Если пассажир находится в автобусе, такси или железнодорожном транспорте без маски, ему будет выписан штраф в размере от 1000 рублей на основании Постановления губернатора Тверской области "О введении режима повышенной готовности на территории Тверской области" в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ. 

Для решения спорных ситуаций и обоснования штрафов используются записи с камер видеонаблюдения, размещенных в автобусах.

Информация для пассажиров об обязательном ношении средств индивидуальной защиты размещена в автобусах "Транспорта Верхневолжья" – на мониторах в салонах транслируются видеоролики, а на самих транспортных средствах размещены соответствующие стикеры.

Обязательный масочный режим на территории Тверской области был введен с 12 октября 2020 года. Жители и все находящиеся на территории Тверской области обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы или др.) при нахождении в общественном транспорте, в том числе, осуществляющем перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковых такси, железнодорожном транспорте.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх