24 Апреля 24, 10:36
Новости, Общество
25 Октября 2021, 10:11

Отремонтировали 27 километров дороги, соединяющих Тверскую и Московскую области

В Тверской области по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" завершен второй этап ремонта автодороги Дубна-Кимры-Горицы. Она входит в региональную опорную дорожную сеть и соединяет Тверскую и Московскую области. Кроме того, дорога обеспечивает связь города Кимры с восточными и северо-восточными муниципальными образованиями региона.

Государственный контракт на ремонт данной дороги по национальному проекту заключен на три года: в 2020 году в нормативное состояние было приведено 20 км от села Горицы в стороны Кимр, в текущем году – еще 27 км дороги. Полностью она будет отремонтирована в следующем году. На объекте уложено два слоя асфальтобетона: выравнивающий и верхний, выполнено устройство переходно-скоростных полос, заездных карманов и съездов. Для обеспечения безопасности дорожного движения расчищена полоса отвода, укреплены обочины, установлены дорожные знаки, нанесена разметка термопластиком.

Всего в этом дорожно-строительном сезоне в регионе в эксплуатацию введут 300 км региональных трасс. Работы, выполняемые в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги", завершены на большинстве объектов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх