25 Апреля 24, 20:23
Новости, Общество
24 Октября 2021, 15:32

Замерзавшего и погибавшего в Торжке аиста приютили и увезли в центр для птиц

Елена Андреева, администратор группы "Белый аист в России White Stork in Russia" в Фэйсбуке, рассказала трогательную историю спасения аистёнка из Тверской области. И дело даже не в самой птице, а именно в человеке, который среди многих оказался единственным, кто пришёл пернатому на помощь.

Ослабшего, почти неспособного двигаться аистенка заметили в поле недалеко от Торжка, почти два месяца назад. Этот же аист гулял по Торжку и искал пропитание в луже.

Многие приезжали фотографироваться с ним, но не более. Доброты приютить погибающего аиста хватило только одному человеку по имени Игорь. А вот отчества и фамилии Елена, к сожалению, не знает. Мужчина взял птицу к себе домой, стал искать, куда бы пристроить аистёнка на зиму. Но везде слышал отказ.

А пока Игорь стал заботиться о найдёныше, как умел, кормил рыбой. И за несколько недель аист-доходяга превратился в гордую и красивую птицу: он снова начал летать, ждать Игоря с работы, словно родителя.

И вот нашлось место для торжокского аистёнка в реабилитационном центре "Воронье гнездо". Дали птице имя Вася, если окажется самочкой, то станет Василисой.

"В день, когда я должна была за аистом приехать, чтобы везти его в реабилитационный центр, по словам Игоря, аистенок все понял с самого утра. Очень волновался. Когда я вошла, мне было сразу объявлено, что Игорь и эта теплая беседка принадлежат ему, не уберусь ли я восвояси. Когда Игорь укладывал сено на дно коробки, любопытная головка тоже погрузилась в коробку, чтобы во всем участвовать... Вот только целиком запаковываться в нее малыш очень не хотел...Им, конечно, было трудно расставаться. Но Игорь сказал, что не простил бы себе, если бы из-за его неправильного ухода с малышом что-то случилось", - написала Елена. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх