29 Марта 24, 14:38
Новости, ЖКХ
24 Октября 2021, 13:20

В Пролетарском районе Твери восстановили душевой павильон

В рамках программы по реализации предложений граждан несколько лет средства депутатов Тверской горДумы направляют на восстановление банно-прачечного хозяйства города, в частности, павильона № 2 на улице Бобкова.

Ещё в 2018 году из-за катастрофического износа инженерных сетей душевой павильон пришлось закрыть. Для многих жителей Пролетарского района и Первомайской рощи, которые проживают в неблагоустроенном жилье, это была едва ли не единственная возможность помыться и постирать в комфортных условиях. Тогда жители обратились к депутатам Тверской городской Думы с просьбой не перепрофилировать здание, а восстановить банно-прачечный комплекс. 

В 2019 году работы начались. Возглавив МБУ "Торгово-оздоровительный комплекс", депутат Сергей Мамонов за счет внутренних резервов предприятия провел работы по замене коммуникаций и вентиляции душевого павильона, был сделан косметический ремонт. В 2020 году восстановление продолжили. За счет депутатских средств установили новые двери и положили плитку на стенах (около 600 тысяч рублей).

- Этот душевой павильон жизненно необходим, поскольку жители близлежащих домов не имеют другой возможности элементарно помыться. Цены мы здесь не меняли с 2014 года. Более того, сюда приходят и граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, - получатели талонов на помывку в качестве социальной помощи от муниципалитета, - рассказал директор МБУ "ТОК" Сергей Мамонов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх