20 Апреля 24, 17:19
Новости, Образование
23 Октября 2021, 08:17

В Твери 23-24 октября пройдет фестиваль "Тверской переплет"

Книжный фестиваль "Тверской переплет" пройдет в библиотеке им. Горького 23-24 октября. Торжественное открытие выставки-ярмарки "Тверской переплет" состоится сегодня в 12.00. Торгово-выставочная площадка будет работать с 11.00 до 18.30.

Основные мероприятия пройдут 23 октября. Гостей выставки-ярмарки ждут на семи тематических площадках. На музыкальной площадке (фойе на 1-ом этаже) в 11.00 начнёт выступление ансамбль гитаристов ДШИ №3 им. В.В. Андреева. 

В Славянском зале, где развёрнута площадка "Проза", с 11.00 до 12.00 диалог с читателем проведёт автор исторических детективов Николай Свечин. Затем состоится встреча с автором детективов Анной Князевой. В 14.00 известный историк и религиовед Александр Дворкин презентует новый четырёхтомный труд "Хроники крестовых походов".  В 15.30 роман для подростков "#12 Война и мир в отдельно взятой школе" представят Денис Драгунский и Нина Дашевская. В 17.00 проект "Книги моей жизни" представит автор идеи Клариса Пульсон, независимый книжный обозреватель, член Союза писателей России и Союза журналистов. 

На детской площадке в зале периодики на втором этаже 23 октября в 11.00 пройдёт встреча с писателем Гайдой Лагздынь и презентация новой книги "Сказания о королевствах". В 12.30 состоится встреча с детским писателем Валентином Постниковым, в  14.00 – с автором книг для детей и подростков Ниной Дашевской, в 15.30 - со Светланой Фроловой, автором книги "Кинокухня. Рецепты большого кино". 

На площадке "Своя тема" в зале нотно-музыкальной литературы в течение дня будут проходить презентации книг "Жизнь моя –  краеведение" Александра Шиткова (г.Старица), "Калинин: военное лихолетье 1941. Документы и материалы" Светланы Герасимовой, нового журнала "Тверское Пушкиноволжье", а также встречи с издателем Михаилом Котоминым и писателем Сергеем Панюхиным. 
Молодёжная площадка (деловой информационный центр, 2-й этаж) будет открыта с 10.00. Там пройдёт лекция Евгения Яковлева  "Как поймать идею", подведение итогов и награждение победителей конкурса "Литературная Тверь в комиксах", мастер-класс по рисованию персонажа от Яны Ежинской, презентация молодёжной книги "Пиши! Script it!".

Кроме того, гостей мероприятия ждут на площадке "Наука и экология", где будет работать  фотозона "Космос", пройдут встречи с учёными, мастер-класс от педагога детского технопарка "Кванториум". С подробной программой VII Межрегиональной книжной выставки-ярмарки "Тверской переплет" можно познакомиться на сайте библиотеки.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх